Equipe & Comissão

Versão para impressão
Equipe Técnica 

Direção 

Crisllene Queiroz Custódio
crisllene@iel.unicamp.br 
Diretora Técnica
Tel: 19-3521-1509 

Seção de Atendimento ao Público 

Dionary Crispim de Araújo
dionary@iel.unicamp.br 
Bibliotecária Supervisora
Tel: 19-3521-1510 

Cristiano Brito dos Santos
cristiano@iel.unicamp.br 
Técnico em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-1510 

Maria Madalena B. Silva
lena@iel.unicamp.br 
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-1510 

Joyce Catarina Grego
jgrego@iel.unicamp.br 
Técnica em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-1510 

Antonio Carlos Rocha
carlos@iel.unicamp.br 
Técnico Administrativo
Tel: 19-3521-1510

Tiago Pereira Nocera
nocera@iel.unicamp.br 
Bibliotecário
Tel: 19-⁠3521-⁠1510

Seção de Processamento Técnico 

Leandro dos Santos Nascimento
lsnascimento@iel.unicamp.br 
Supervisor
Tel: 19-3521-1705 

Eliana Akemi Kikuti Brandão
akemi@iel.unicamp.br 
Técnica em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-1705 

Ana A. G. Llagostera
anallago@iel.unicamp.br 
Bibliotecária
Tel: 19-3521-1705 
Comissão de Biblioteca

Coordenador
Pablo Picasso Feliciano de Faria

Departamento de Linguística
Thiago Oliveira da Motta Sampaio

Departamento de Linguística Aplicada
Ana Cecilia Cossi Bizon

Departamento de Teoria Literária
Carlos Eduardo Ornelas Berriel

Diretora da Biblioteca
Crisllene Queiróz Custódio

Representantes Discentes
Graduação (titular)
Paula Garcia Corrêa
Graduação (suplente)
Pós-graduação
Felipe de Almeida Borges
. Rua Sérgio Buarque de Holanda, no 571
Campinas - SP - Brasil
CEP 13083-859
Teléfono: +55 (19) 3521-1502

...