Instituto de Estudos da Linguagem - IEL
Busca no IEL:
Página inicial | Contato | Mapa do site | WEBMAIL | Serviços
Biblioteca Institucional | Graduação | Pós-graduação | Pesquisa | Publicações | Extensão | Biblioteca | CEDAE | Informática | Departamentos Sistema de Bibliotecas da Unicamp
 
Boletim da Biblioteca
Sugestão de compra
Pesquisa
   Catálogos On-line
   Coleções Especiais
   Dissertações e Teses
   Revistas do IEL
   Exposições do Acervo
   Buscadores
Serviços
   Ficha Catalográfica
   Capacitação de usuário
   Normas para Trabalhos
   Comutação & EEB
Informações
   Apresentação
   Equipe & Comissão
   Endereço & Horário
   Infra-estrutura
   Regulamento
 
Equipe Técnica & Comissão

Equipe Técnica

Direção

Ana A. G. Llagostera
anallago@iel.unicamp.br
Diretora Técnica
Tel: 19-3521-1509

Seção de Atendimento ao Público

Dionary Crispim de Araújo
dionary@iel.unicamp.br
bibref@iel.unicamp.br
Bibliotecária Supervisora
Tel: 19-3521-1510

Aparecida Maria Domingues
cidinha@iel.unicamp.br
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-1510

Cristiano Brito dos Santos
cristiano@iel.unicamp.br
Técnico em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-1510

Loide B. Amancio
loide@iel.unicamp.br
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-1510

Maria Madalena B. Silva
lena@iel.unicamp.br
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-1510

Maria Lavinia Turazzi
lavinia@iel.unicamp.br
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-1510

Seção de Processamento Técnico

Crisllene Queiroz Custódio
crisllene@iel.unicamp.br
Bibliotecária Supervisora
Tel: 19-3521-1705

Haroldo Batista da Silva
harold@iel.unicamp.br
Bibliotecário
Tel: 19-3521-1510

Teresinha de Jesus Jacintho
tere@iel.unicamp.br

Bibliotecária
Tel: 19-3521-1510

Eliana Akemi Kikuti
akemi@iel.unicamp.br

Técnica em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-1705
Comissão de Biblioteca

Coordenadora
Sonia Maria Lazzarini Cyrino

Departamento de Linguística
Patrícia Prata

Departamento de Linguística Aplicada
Maria Rita Salzano Moraes

Departamento de Teoria Literária
Marcos Aparecido Lopes

Diretora da Biblioteca
Ana Aparecida Granzotto Llagostera

Representantes Discentes
Graduação (titular)
Graduação (suplente)
Pós-graduação
Janaina Olsen Rodrigues